СредаСр, 24 июня 20:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

26 нижегородцев — жителей блокадного Ленинграда вернулись из Санкт-Петербурга

17 мая 2025 года, 20:18 Тема: 80-летие Победы в Великой Отечественной войне  

В городе на Неве они почтили память погибших в Великую Отечественную войну.

26 нижегородцев — жителей блокадного Ленинграда вернулись из Санкт-Петербурга. В городе на Неве они почтили память погибших в Великую Отечественную войну. Это уже вторая поездка в «северную столицу», организованная для ветеранов региона. Решение о ее проведении принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Нижегородцы посетили Пискаревское мемориальное кладбище и мемориальный военно-исторический комплекс «Невский пятачок», почтили память погибших во время блокады.

Для делегации также провели обзорную экскурсию по городу с посещением музея Фаберже и других знаковых места города на Неве.

Также жители блокадного Ленинграда встретились с членами Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза ветеранов — они подружились еще во время прошлогодней поездки.

Возвращение в Нижний Новгород тоже оказалось радушным, пенсионеров встречали волонтеры. Они помогли с багажом и организовали трасфер по домам.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться