Берглезов возглавил управления на транспорте МВД по ПФО
20 августа 2010 года, 16:29
Официальное представление начальника управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-майора милиции Владимира Берглезова состоялось в пятницу, 20 августа. Об этом сообщает группа информации и общественных связей управления.
Берглезов назначен на эту должность указом президента России. Для представления нового руководителя в Нижний Новгород прибыл заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России полковник милиции Александр Бревнов. На мероприятии присутствовали представители аппарата Полпреда президента РФ в ПФО, руководители силовых структур региона, ГЖД, «Волжского пароходства», международного аэропорта «Нижний Новгород», а также руководящий состав аппарата управления и линейных органов.
В настоящее время в округе идёт формирование новой структуры управления, которая образуется путём слияния трех региональных УВДТ: Волго-Вятского, Средневолжского и Приволжского.
В своем выступлении Берглезов обозначил первостепенные задачи, обратив особое внимание на то, что все преобразования должны пройти в строгом соответствии с нормативно-правовой базой. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что от руководства и личного состава потребует максимум ответственности, дисциплины и полной отдачи в работе.
Справка
Владимир Сергеевич Берглезов родился 11 марта 1958 года в Ульяновской области. После окончания школы поступил в Саратовское высшее училище им. Дзержинского МВД СССР, которое окончил в 1979 году. С 1979 года по 1985 год проходил службу на командных должностях во внутренних войсках МВД СССР. В 1988 году с отличием окончил спецфакультет МВД СССР при военной академии им. Фрунзе, после чего продолжил службу на различных должностях оперативно-начальствующего состава МВД РФ. В 1999 году он был назначен заместителем начальника Южно-Уральского УВД на транспорте — начальником милиции общественной безопасности, а в августе 2007 года возглавил Средневолжское УВДТ.
31 июля 2010 года указом Президента России назначен на должность начальника управления на транспорте МВД Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.
За время службы в органах внутренних дел неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в 2009 году Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». Награжден именным оружием и другими ведомственными наградами.
Женат. Имеет сына.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко