ПятницаПт, 19 апреля 21:37 16+

Артем Мальцев стал бронзовым призером первого этапа кубка мира по лыжным гонкам

29 ноября 2021 года, 15:52

Нижегородец стал третьим в гонке преследования на 15 км свободным стилем.

Воспитанник МБУ СШ «Нижегородец» Артем Мальцев завоевал бронзовую медаль на первом этапе кубка мира по лыжным гонкам, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили в Финляндии, в городе Рука, с 26 по 28 ноября. Нижегородец стал третьим в гонке преследования на 15 км свободным стилем. Спортсмен тренируется под руководством личного тренера Николая Седова и тренера сборной России Маркуса Крамера. В департаменте отметили, что весь пьедестал почета этой гонки заняли российские лыжники.

Напомним, ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.