А. Тарасов вручит трудовые паспорта бригадам подростков
2 июня 2008 года, 18:17
Глава Нижегородского района Андрей Тарасов вручит трудовые паспорта руководителям 14-ти подростковых бригад, которые летом будут работать на территории района, в Доме детского творчества (ул. Ильинская, 68-а) в 12:00 МСК во вторник, 3 июня. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
По информации источника, программа летней трудовой практики реализуется центром занятости населения, отделом по труду, отделом молодежной политики и управлением образования администрации Нижегородского района.
В день вручения паспортов ребята познакомятся с директорами подрядных организаций по обслуживанию жилого фонда и благоустройству, с представителями центральной библиотечной системы и медперсоналом больницы №38. Именно в этих коллективах они будут работать летом.
В трудовые паспорта будут заноситься данные о той работе, которую школьники выполнят в течение лета. В сентябре 2008 года на районном смотре каждая команда будет соревноваться за звание «Лучшая трудовая подростковая бригада».
«Организация трудовых бригад помогает решить проблему занятости детей и подростков в каникулы, воспитывает серьезное отношение к труду, к чистоте и порядку на территории Нижнего Новгорода. В трудовых бригадах много детей из социально-незащищенных семей, которым предоставляется возможность внести свой вклад в домашний бюджет», — убежден А.Тарасов.
СПРАВКА: В 14 трудовых бригадах Нижегородского района летом будут работать более 300 подростков. Трудовые бригады будут организованы на базе школ, детского дома №2, Детского дома творчества, ДК им. Бринского, Центра социального обслуживания населения, центральной библиотечной системы, больницы №38. Подростки будут заниматься благоустройством территории школ и микрорайона, подготовкой кабинетов к ремонту, посадкой цветов, деревьев и кустарников во дворах, на улицах, работать в библиотечном фонде и в архивах, в регистратуре поликлиник, почтальонами на почтамте, помогать социальным работникам в уходе за престарелыми гражданами. Заработная плата за месяц составит более 3 тыс. рублей. Более 500 детей младше 14 лет будут работать в волонтёрских трудовых бригадах по подготовке школ к началу учебного года.
Автор: Корр. Лариса Скорынина