Нижегородца осудили за госизмену и подготовку диверсии
10 сентября 2025 года, 15:54
Он получил 9 лет лишения свободы.
Приговор Нижегородского областного суда в отношении нижегородца, признанного виновным в государственной измене и диверсии, вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области.
Мужчина был завербован спецслужбами Украины и выполнял их задание по сбору денег с граждан Российской Федерации. Он перечислял похищенные средства на банковские счета для финансирования ВСУ. Также по заданию кураторов нижегородец планировал совершить диверсию — повредить средства связи.
Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.