«Членами фракции Единая Россия в Законодательном Собрании могут являться только члены партии Единая Россия», — А. Вайнберг
25 ноября 2006 года, 08:03
«Положения о депутатской фракции Единая Россия в ЗСНО» озвучил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Вайнберг по итогам заседания фракции во вторник, 21 ноября.
По его словам, заседание фракции пришлось прервать на втором вопросе, так как уже был выработан регламент.
А.Вайнберг отметил, что окончательно «Положение» еще не принято, рассмотрены только некоторые вопросы. «Мы слишком подробно и глубоко обсуждаем все вопросы», — подчеркнул он.
А.Вайнберг сообщил, что, в частности, рассмотрены такие пункты «Положения», как консолидированное голосование и членство во фракции.
Заместитель председателя ЗСНО считает правильным, что членами фракции Единая Россия могут являться только члены партии Единая Россия. «Примыкающих нам не надо. Пусть вступают в партию», — подчеркнул Александр Вайнберг.
По второму пункту он заметил, что «решение по какому-либо вопросу на пленарных заседаниях будет приниматься, если определилось большинство депутатов».
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь,25