Уголовное дело в отношении нижегородского велогонщика Дмитрия Конышева, обвиненного итальянскими властями в избиении и ограблении девушки легкого поведения, закрыто из-за отсутствия улик
3 февраля 2004 года, 13:29
Нижний Новгород. РИА «Кремль». 3 февраля. (Корр. А. Соловьев). Уголовное дело в отношении нижегородского велогонщика Дмитрия Конышева, обвиненного итальянскими властями в избиении и ограблении девушки легкого поведения, закрыто из-за отсутствия улик. Об этом РИА «Кремль» сообщили во Всероссийской федерации велоспорта.
По данным федерации, Д. Конышев и еще трое спортсменов новой итальянской велогруппы «ЛПР-Сан-Никола» были арестованы полицией города Пьяченца и были препровождены в местный участок.
В итоге Д. Конышев, Андрей Карпачев, Юрий Иванов и Руслан Подгорный вышли на свободу, но опоздали на презентацию своей новой команды.
Напомним, что ранее Д. Конышев, входящий в состав сборной России, защищал цвета другой итальянской команды — «Марлюкс».