6 групп в трех детсадах закрыты из-за ОРВИ
25 апреля 2012 года, 17:56
18 759 человек обратилось за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ в Нижегородской области за период с 16 по 22 апреля. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
В этот период показатель заболеваемости составил 57,98 на 10 тысяч населения, что на 4% меньше по сравнению с предыдущей неделей. В городе Нижнем Новгороде за указанный период обратилось за медицинской помощью 9601 человек (показатель составил 75,08 на 10 тысяч населения), что на 6% меньше по сравнению с предыдущей неделей.
Эпидемические пороги превышены на 18,8% среди детей от 0−2 лет только по городу Нижнему Новгороду. При проведении лабораторного обследования на грипп и ОРВИ выделяются сезонные вирусы гриппа.
В связи с заболеваемостью закрыты: 1 класс в одной школе Ленинского района Нижнего Новгорода, 1 класс в одной школе Кстовского района и 6 групп в трех детских дошкольных учреждениях Выксунского района Нижегородской области.
Эпидемиологическая ситуация в области находится под контролем Управления Роспотребнадзора.
Автор: Корр. Милена Черевко