69 человек направлены судами на принудительное лечение от наркомании в 2012 году
13 марта 2013 года, 18:50
Уголовные дела по 1704 преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, в отношении 1153 человек переданы в суд в 2012 году. Об этом заявил и.о. начальника УФСКН России по Нижегородской области Юрий Иванов заседании областной антинаркотической комиссии в среду, 13 марта.
По данным управления судебного департамента в Нижегородской области, в 2012 году за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков судами осуждено 1113 подсудимых по основной квалификации и 673 — по дополнительной (например, за кражи). Судьями вынесено 1138 приговоров к лишению подсудимого свободы, а также 494 приговора к условному лишению свободы.
«В сравнении с 2011 годом значительно чаще судьями стала возлагаться обязанность пройти курс лечения от наркомании по приговорам к условному наказанию. Мера принудительного лечения от наркомании применялась 69 раз», — подчеркнул Юрий Иванов.
Автор: Корр. Елена Жаркова