Шесть медалей завоевали воспитанницы зооцентра «Надежда» на региональных соревнованиях по выездке
25 августа 2026 года, 15:11
Возрастное ограничение: 6+.
Воспитанницы городского зооцентра «Надежда» Антонина Егорова и Дарья Чернобурова завоевали шесть медалей на региональных соревнованиях по выездке «Летний кубок Нижегородского кремля», этапе кубка Нижегородской области.
Как отметили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода, обе спортсменки показали высочайший уровень подготовки, безупречную технику езды и полное взаимопонимание со своими четвероногими партнерами.
По итогам выступлений Антонина Егорова на лошади по кличке Обойма завоевала сразу четыре медали, три из которых — золотые. У спортсменки — первое место в езде «Командный приз — дети» в зачете открытого класса; в езде «КЮР — дети» в зачете открытого класса; в абсолютном первенстве открытого класса, а также второе место в езде «Предварительный приз А — дети» в зачете открытого класса.
Дарья Чернобурова на лошади по кличке Элдгард стала серебряным призером в езде «КЮР — дети» в зачете открытого класса, а также завоевала «бронзу» в абсолютном первенстве открытого класса.
«За этими медалями стоят месяцы упорной работы в манеже! Но это „золото“ — не повод расслабляться. Мы уже пересмотрели видеозаписи своих проездов и видим моменты, где можно прибавить в баллах: нужно чище отработать переходы на галопе и добавить экспрессии во второй части КЮРа. Будем работать еще усерднее. Огромное спасибо моему тренеру за железное терпение и Обойме — она выложилась на все сто процентов», — поделилась Антонина Егорова.