Дзержинский «Химик» продлил беспроигрышную серию, разгромив «Челябинск-2»
28 июня 2026 года, 16:14
Дзержинский «Химик» одержал гостевую победу над «Челябинском-2» со счётом 3:0 в матче первенства. Команда не проигрывает уже 13 встреч подряд, сообщил председатель Заксобрания региона Евгений Люлин в соцсетях.
Уже на 7-й минуте Даниил Оганичев открыл счёт, замкнув атаку в одно касание. Вскоре хозяева остались в меньшинстве: игрок «Челябинска-2» получил прямую красную карточку за опасный подкат у штрафной площади гостей. В концовке первого тайма капитан «Химика» Артём Широков удвоил преимущество после передачи Ильи Грузнова.
Во втором тайме дзержинцы продолжили контролировать мяч и не позволили сопернику переломить ход игры. На 77-й минуте Даниил Зуев установил окончательный счёт.
Следующий матч «Химик» проведёт 1 июля на домашнем стадионе в Дзержинске против «Урала-2» (6+).