Ремонт дороги начинается на улице Звездинка в Нижнем Новгороде
29 мая 2026 года, 18:43 Тема: Транспортные изменения
Работы будут вестись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
На улице Звездинка начинается ремонт дороги по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Как ранее сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, протяженность ремонтируемых в городе по нацпроекту дорог в этом году превысит 16 км.
В МКУ «ГУММиД» рассказали, что подрядчик приступит к работам 29 июня.
«Рабочие отфрезеруют существующее покрытие для последующей укладки нового, заменят люки колодцев, установят дорожные и тротуарные бортовые камни и нанесут дорожную разметку», — уточнили специалисты.
Кроме того, АО «Объединенный коммунальный оператор» проведет ремонт сетей теплоснабжения под дорогой на улице Малая Покровская рядом с Домом связи. В рамках капитального ремонта на участке будет выполнена реконструкция 98 метров магистральных тепловых сетей и двух тепловых камер.
Для проведения работ с 08:00 1 июня будет введено полное ограничение дорожного движения на участке улицы Малой Покровской — у дома №10 и Дома связи.
Специалисты разработали временную схему проезда транспорта, где предусмотрен объезд. Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными и заранее ознакомиться со схемами организации дорожного движения.
Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» также планируют отремонтировать участки дорог на улице Рябцева и Казанском шоссе. А также продолжаться работы на Мызинском путепроводе, на улицах Карла Маркса, Кузбасской, Новикова-Прибоя и Удмуртской.