ДНК курицы и свиньи нашли в говяжьих сосисках в Нижнем Новгороде
10 апреля 2026 года, 12:24
Незаявленные ДНК курицы и свиньи были выявлены специалистами Нижегородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в сосисках «Говяжьи» ври проведении испытаний методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 9 апреля. Об этом сообщает Нижегородский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Таким образом, установлено несоответствие продукции требованиям нормативной документации и информации, указанной на маркировке.
«Это может свидетельствовать о намеренной фальсификации либо нарушении технологического процесса», — говорится в сообщении.
Результаты внесены в систему «Веста» и направлены в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия для принятия мер реагирования.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Светлана Рябкова: «Я учитель! И этим горжусь!»- Учитель сам никогда не перестает быть учеником — иначе, он может перестать быть учителем, считает финалист городского этапа конкурса «Учитель года России 2026».
Экономика
Штиль на нижегородском рынке жилья: количество непродаваемых квартир растет- Цены на жилье в Нижнем Новгороде стабилизировались, однако еще могут вырасти до конца текущего года.
Эксклюзив
Специалисты рассказали о работах по замене трамвайных путей в нижней части Нижнего Новгорода- Работы проходят на нескольких площадках.
Общество
Почему ЗОЖ продлевает жизнь и повышает её качество- В эпоху стрессов и экологии под угрозой забота о здоровье выходит на первый план.