ВторникВт, 23 июня 17:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Нижегородские журналисты приняли участие в фестивале ГТО среди трудовых коллективов

21 марта 2026 года, 18:05

Журналисты объединенной редакции ИА «Время Н», ННТВ, Волга и «Волга 24» приняли участие в V фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Нижегородской области 21 марта.

Фестиваль прошёл в легкоатлетическом манеже стадиона «Локомотив». Участниками события стали 38 команд.

Команды выполняли нормативы, чтобы за лучшие результаты получить бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия ГТО, а также побороться за победу и призовые места в командном зачете.

Всем участникам пришлось проверить себя в следующих видах испытаний (тестов): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу / о гимнастическую скамью; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; бег на 60 метров.

Первое место заняла команда ННГУ им. Н. И. Лобачевского, она стала абсолютным победителем третий год подряд и получила переходящий кубок 2026 года. На втором месте — команда ГЖД «Локомотив», а бронза — у команды АО «ВМЗ».

Организаторами фестиваля выступила АНО «Рейтинг/спорт» при поддержке министерства спорта Нижегородской области и ВФСО «Трудовые резервы».

Автор: Кирилл Опекунский

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться