Цены на кофе и выпечку на АЗС в 3−4 раза выше, чем в магазинах
11 февраля 2026 года, 13:27
Средние цены на кофе и выпечку на автозаправочных станциях в Москве и Подмосковье в 3−4 раза превышают стоимость аналогичных товаров в сетевых магазинах. К такому выводу пришли аналитики компании NTech, изучив чеки за декабрь 2025 года. Данные исследования оказались в распоряжении редакции NEWS.ru.
Согласно исследованию, 300 мл капучино на АЗС в среднем стоили 262 рубля, тогда как в розничных сетях — 86 рублей. Разница для американо объёмом 200 мл ещё заметнее: 215 рублей против 57 рублей в магазинах. Круассан без начинки на заправках продавался за 145 рублей против 38 рублей в супермаркетах, а клубничный пончик — за 118 рублей против 51 рубля.
Как отмечают эксперты, такая значительная ценовая разница не может быть объяснена только операционными расходами, форматом торговли или местоположением точек.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.