Аварийный дом на улице Ломоносова в Нижнем Новгороде полностью расселен
15 декабря 2025 года, 15:09
Определяется механизм его сноса.
Администрация Нижнего Новгорода завершила расселение аварийного многоквартирного дома № 15 (литера А) по улице Ломоносова. В настоящее время определяется механизм сноса данной постройки, сообщили ИА «Время Н» в департаменте строительства и капитального ремонта.
Напомним, кирпичный дом был признан аварийным в 2015 году. В декабре 2017 года специалисты заявили, что несущие конструкции могут обрушиться в любой момент. Здание было опечатано и отдано под круглосуточную охрану.

«Администрация постановлением от 24.02.2025 наделила МКУ „ГлавУКС Нижнего Новгорода“ полномочиями выступить муниципальным заказчиком на выполнение работ по сносу данного многоквартирного дома», — уточняется в ответе на запрос.
Ранее сообщалось, что почти 9 тысяч кв. м. аварийного жилья расселено в Нижнем Новгороде в 2025 году.
Автор: Наталья Малюгина