Лучшие проекты в сфере корпоративного спорта выявляют в Нижегородской области
3 декабря 2025 года, 16:59
0+
Фото: Юлия Иванова
Ежегодная конференция по развитию корпоративного спорта начала свою работу в Нижнем Новгороде 3 декабря.
Площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в сфере корпоративной спортивной культуры стала нижегородская Академия «Маяк» имени Сахарова.

Конференция проводится уже в четвёртый раз. Одним из примеров соревнований между нижегородскими предприятиями стал ежегодный легкоатлетический забег под названием «Беги, герой!».
«Всего в течение всего года в корпоративных соревнованиях принимали участие представители 300 предприятий Нижегородской области. Это очень хорошая цифра. Она означает то, что предприятия заботятся о здоровье своих сотрудников и им интересно, чтобы они занимались массовым спортом», — отметила исполнительный директор агентства «РЕЙТИНГ/спорт» Инна Дятлова.


По итогам конференции будут определены лауреаты Первой региональной премии в области развития корпоративного спорта. Для этого создана специальная комиссия из экспертов в сфере спорта и коммуникаций. В соответствии с программой мероприятия, в первый день прошла очная открытая защита проектов среди претендентов на премию.
«Корпоративный спорт — это очень мощный инструмент коммуникаций, как внутренних, так и внешних, — сказала руководитель коммуникационного агентства „АГТ-Приволжье“, член экспертной комиссии Анна Айзенштадт. — Вполне возможно, что среди сегодняшних проектов таятся будущие звёзды, которые будут собирать стадионы».
Добавим, что в этом году проявили интерес к участию в I Региональной премии в области корпоративного спорта 35 компаний. Всего организаторы получили 73 заявки, из которых после модерации к защите были допущены 59 проектов.