ПятницаПт, 26 июня 07:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59
Эксклюзив

«Ласточки» из Нижнего Новгорода пока не планируют возвращать на Курский вокзал в Москве

30 июля 2025 года, 13:24

«Ласточки» из Нижнего Новгорода пока не планируют возвращать на Курский вокзал в Москве

«Ласточки» из Нижнего Новгорода пока не планируют возвращать на Курский вокзал в Москве, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ОАО «РЖД».

Напомним, из-за реконструкции вокзала, которая началась в 2021 году, поезда дальнего следования из Нижнего Новгорода стали перенаправлять в терминал «Восточный».

В настоящее время реконструкция Курского вокзала продолжается, ведутся работы на московском транспортном узле, второй и третьей платформах вокзала, в новом транзитном тоннеле для перехода пассажиров, новом центре управления эксплуатацией вокзала. Параллельно на станции Москва-Пассажирская-Курская обновляется железнодорожная инфраструктура. Работы планируют выполнить в 2025—2026 годах вместе с мэрией Москвы в рамках комплексной программы по обновлению московских вокзалов.

«Решение о возвращении на Курский вокзал с терминала Восточный поездов дальнего следования, прибывающих из Нижнего Новгорода в Москву, будет рассмотрен после завершения реконструкции», — рассказали ИА «Время Н» в пресс-службе ОАО «РЖД».

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться