Актриса Галина Марченко скончалась на 89 году жизни
26 марта 2025 года, 10:42
Актриса и кукловод Галина Марченко скончалась 25 марта, сообщает «СарИнформ».
Ей было 88 лет, 25 из которых она исполняла роль Каркуши в программе «Спокойной ночи, малыши!» (0+).
Марченко родилась 16 января 1937 года в Москве. В 1959 году окончила актерский факультет Высшего театрального училища имени Щепкина при Академическом Малом театре, а затем — режиссерские курсы училища. В 1975 году стала работать на телевидении. Актриса освоила технику работы с куклой и начала исполнять роли Хрюши, Степашки и Мишутки в программе «Спокойной ночи, малыши!». К роли Каркуши она перешла в 1998 году.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.