20 иностранцев купили себе знание русского языка
18 июня 2024 года, 17:28
В Самаре у мигрантов фиктивно принимали экзамены.
Фиктивные сертификаты и трудовые патенты получили 20 мигрантов, сообщает sovainfo.ru со ссылкой на прокуратуру Самарской области.
В силовом ведомстве рассказали, что в 2021 году 55-летний самарец и его жена, работавшие в местном вузе и комиссии по приему экзамена по русскому языку у гастарбайтеров, организовали преступную группу.
Мужчина нашел трех иностранцев со связями среди мигрантов еще не прошедших тестирование. За 3−4тысячи рублей злоумышленник проводил экзамен с заполненными бланками, после чего документы направлялись в институт. Так выходцы из-за рубежа получали сертификаты и трудовые патенты.
По информации прокуратуры, эти документы уже признали недействительными.
Возбуждено уголовное дело.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.