Авиакомпания оштрафована за задержку рейса в нижегородском аэропорту
9 апреля 2024 года, 11:35
Материалы административного правонарушения в отношении ООО «Авиакомпания «Икар» поступили в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления.
Авиакомпания осуществлял Рейс ЕО-1106 «Минск — Пермь», который прибыл в Нижний Новгород (Стригино) в 20:40 в связи с плохими метеоусловиями. На борту находилось 66 пассажиров и 1 ребенок до 2-х лет.
Нижегородским транспортным прокурором принято решение о проведении проверки с целью соблюдения Федеральных авиационных правил при задержке рейса на основании жалоб пассажиров. В ходе проверки подтверждены факты оказания ООО «Авиакомпания «Икар» услуг пассажирам с нарушением. Авиакомпания привлечена к административной ответственности: ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.