Авиакомпания оштрафована за задержку рейса в нижегородском аэропорту
9 апреля 2024 года, 11:35
Материалы административного правонарушения в отношении ООО «Авиакомпания «Икар» поступили в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления.
Авиакомпания осуществлял Рейс ЕО-1106 «Минск — Пермь», который прибыл в Нижний Новгород (Стригино) в 20:40 в связи с плохими метеоусловиями. На борту находилось 66 пассажиров и 1 ребенок до 2-х лет.
Нижегородским транспортным прокурором принято решение о проведении проверки с целью соблюдения Федеральных авиационных правил при задержке рейса на основании жалоб пассажиров. В ходе проверки подтверждены факты оказания ООО «Авиакомпания «Икар» услуг пассажирам с нарушением. Авиакомпания привлечена к административной ответственности: ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Киберугрозы не страшны: как защитить ребенка в цифровой среде- Простые советы помогут минимизировать риски, с которыми сталкиваются несовершеннолетние в интернете.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Правила безопасности при использовании портала «Госуслуги»- Удобные цифровые сервисы нередко вызывают интерес у мошенников.
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.