СредаСр, 24 июня 19:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

В Нижнем Новгороде осудят бывшего заместителя главврача поликлиники за растрату

26 марта 2024 года, 18:26

Она причинила медучреждению ущерб на сумму свыше 1,6 млн рублей.

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет бывший заместитель главного врача районной поликлиники, обвиняемая в превышении должностных полномочий, присвоении и растрате, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Злоумышленница, исполняя обязанности главврача, с августа по сентябрь 2021 года, дала незаконное указание подчиненным сотрудникам о внесении заведомо ложных сведений в информационную систему о проведении медицинскими работниками вакцинации граждан, фактически не выполнявших данную работу.

В декабре 2021 года вверенными ей бюджетными средствами, поступившими на расчетный счет поликлиники для осуществления выплат стимулирующего характера за допнагрузку медработникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против коронавирусной инфекции, она распорядилась по своему усмотрению, причинив медучреждению ущерб на сумму свыше 1,6 млн рублей.

В ходе расследования дела на ее имущество наложен арест.

Противоправные действия обвиняемой пресекли следователи вместе с сотрудниками ФСБ и МВД.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться