Незаконную ледовую переправу закрыли в Ветлужском округе
15 марта 2024 года, 13:40
Была проведена проверка.
Незаконную ледовую переправу через Ветлугу закрыли на территории Ветлужского округа — около деревни Алешиха, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
После проверки было установлено, что данная переправа не находится на учете в региональном МЧС. Разрешения на ее оборудование и эксплуатацию также нет.
«Должностными лицами администрации округа контроль за местом возможного выезда автотранспорта на ледовое покрытие реки не осуществляется, меры по пресечению незаконной переправы не приняты. Ледовая переправа ликвидирована», — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде проверили готовность техники, которую задействуют в борьбе с возможным подтоплением.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.