Шалабаев: дорожные предприятия укомплектованы и следят за погодой
11 октября 2023 года, 09:51
Этой зимой в городе появится новая снегоуборочная техника.

Фото: t.me/yuriy_shalabaev
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел совещание с главами районов и руководителями дорожных предприятий по подготовке к предстоящей зиме. Об этом мэр рассказал в своем телеграм-канале.
По его словам, в этом году продолжается закупка уборочной техники — часть скоро начнет поступать на дорожные предприятия.
«По остальным машинам и спецоборудованию готовятся документы для оформления закупки. Что хочется сказать. Это будет не первая наша зима. Маршруты, которые мы вручную прописывали с дорожниками, — обкатаны. Ситуации, когда одну улицу убирают трижды, а на соседнюю даже не заезжают, — в прошлом», — отметил мэр.
Все дорожные предприятия укомплектованы и следят за погодой. Техника выйдет на свои рейсы для обработки дорог до первого снега.
Автор: Наталья Малюгина