Нижегородцы смогут поучаствовать в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
20 июня 2023 года, 14:19
Главной площадкой станет стадион «Нижний Новгород».

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства (12+) пройдет в Нижегородской области 23 июня, сообщил руководитель управления по труду и занятости населения региона Игорь Пантюхин сегодня в ходе пресс-конференции.
Около 150 работодателей предложат соискателям более 10 тысяч вакансий из разных отраслей.
Главной площадкой ярмарки станет стадион «Нижний Новгород». Торжественная часть там начнется в 10:00.
«На данный момент на стадионе заявлено 55 работодателей, а вакансий уже около 5 тысяч. Вакансии все разные, но, в основном, это рабочие профессии», — рассказала директор Нижегородского центра занятости населения (кадрового центра «Работа России») Елена Кириличева.
По словам специалистов, все нижегородцы смогут пройти на площадке профориентацию, собеседования, поучаствовать в квестах и мастер-классах от работодателей.
Для заинтересованных в трудоустройстве кандидатов будет организован пункт по созданию резюме, а также зона для индивидуального собеседования.
«В этом году мы выпустим из СПО более 18 тысяч человек, из системы высшего образования — более 16 тысяч человек. Из выпускников СПО порядка 16% уже определились с местом будущей работы, из них более 1600 человек уже работают», — добавила заместитель министра образования и науки Нижегородской области Любовь Широкова.
Стоит отметить, что почти 200 человек трудоустроились на нижегородские предприятия благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Она прошла в регионе 14 и 15 апреля.
Автор: Наталья Малюгина