Лучшим нижегородским школьникам вручили паспорта в Доме народного единства
9 июня 2023 года, 08:54
На торжественном мероприятии присутствовали и родители учеников.

Фото: t.me/DavMelik
Лучшим 14-летним школьникам Нижегородской области вручили паспорта гражданина РФ, торжественное мероприятие состоялось в Доме народного единства 8 июня, об этом в своем telegram-канале сообщил заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов.
В зале присутствовали и родители учеников.
«Сидели и с гордостью смотрели на своих солнечных ребят», — написал замгубернатора.
В связи с этим событием Давид Мелик-Гусейнов поделился с подписчиками своими воспоминаниями о том, как он получал свой первый паспорт.
«Я очень хорошо помню паспортный стол в моем родном городе. И очереди из людей. И помню свою первую слегка корявую подпись в паспорте. Почему-то мы подписывали пером. Столько всего поменялось с тех пор. Теперь на фото в паспорте, к примеру, можно улыбнуться. Вместо пера — обычная ручка. А выдача паспорта — это быстрый поход в ближайший МФЦ», — заметил он.