Старинный дом расселяют на Звездинке в Нижнем Новгороде для сноса
13 декабря 2022 года, 12:06
Собственники получат компенсации.
Старинный дом расселяют на улице Звездинка в Нижнем Новгороде для сноса, сообщается в документах на сайте городской администрации.
Речь идет о доме № 40/51 литеры В, Д по улице Звездинка, который в конце 2016 года был признан аварийным и подлежащим сносу. Известно, что многоквартирное здание находится в общей долевой собственности.
Нижегородская мэрия постановила изъять земельный участок вместе с объектом недвижимости для муниципальных нужд. Известно, что собственники квартир получат компенсации в соответствии с оценкой рыночной стоимости.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.