Нижний Новгород стал одним из самых зеленых городов-миллионников в России
12 сентября 2022 года, 19:57
Нижний Новгород вошел в топ-10 зеленых городов-миллионников России, пишет издание sovainfo.ru.
Сотрудники госкорпорации «Роскосмос» с помощью космической съемки специалисты сравнили 16 городов-миллионников по общей площади зеленых зон и их доле в составе районов с наиболее плотной застройкой.
- Пермь
- Екатеринбург
- Уфа
- Самара
- Воронеж
- Ростов-на-Дону
- Москва
- Новосибирск
- Нижний Новгород
- Волгоград
- Челябинск
- Казань
- Красноярск
- Санкт-Петербург
- Омск
- Краснодар
В крупных городах на каждого жителя должно приходиться не менее 10 кв. м общегородских зеленых зон и не меньше 6 квадратных метров в жилых районах.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов- Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года- Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.