USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородская «Чайка» снова обыграла «Омских Ястребов» в МХЛ

2 февраля 2022 года, 21:32

Повторная встреча молодежных хоккейных команд состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородская «Чайка» снова обыграла «Омских Ястребов» в Молодежной хоккейной лиге. Повторная встреча соперников, состоявшаяся 2 февраля, в среду, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 5:2.

Нижегородцы вышли вперед на шестой минуте стартового периода после гола Даниила Ганюшкина, реализовавшего большинство. После перерыва Захар Зиминов, Илья Федотов и Павел Волокитин отправили в ворота омичей еще три шайбы, при этом последняя из них была заброшена, когда «Чайка» играла в меньшинстве.

Гостям удалось «размочить» счет, но за секунду до окончания двадцатиминутки Егор Виноградов сделал счет 5:1, использовав численное преимущество.

В заключительной трети матча нижегородцы сохранили победный результат.

С 78 очками, набранными в 50 играх, подопечные Николая Воеводина занимают второе место в Конференции «Восток». 5 и 6 февраля нижегородский клуб примет «Авто» из Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» победила «Омских Ястребов» в МХЛ.