USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородская «Чайка» победила «Омских Ястребов» в МХЛ

1 февраля 2022 года, 21:51

Матч молодежных хоккейных команд состоялся в Нижнем Новгороде.

Нижегородская «Чайка» одержала победу над «Омскими Ястребами» в первом из двух спаренных матчей в рамках Молодежной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 1 февраля, во вторник, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 4:2.

На 16-й минуте стартового периода Захар Зиминов вывел «Чайку» вперед, реализовав большинство.

После перерыва гостям удалось отквитать пропущенную шайбу. На это последовали голы в исполнении Артема Мисникова и Егора Харченко.

В третьей двадцатиминутке, которая началась при счете 3:1 а пользу нижегородцев, омичи еще раз сократили отставание до минимального. На 53-й минуте встречи Зиминов установил окончательный счет в поединке, отправив в ворота соперника четвертую шайбу, в тот момент, когда нижегородская команда играла в меньшинстве.

С 76 очками, набранными в 49 играх, подопечные Николая Воеводина занимают второе место в Конференции «Восток». 2 февраля «Чайка» и «Омские ястребы» проведут повторный матч.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» снова проиграла «Ладье» в Тольятти.