Неделя детской и юношеской книги проходит в Нижегородской области
28 марта 2006 года, 10:50
Неделя детской и юношеской книги 2006 проводится в весенние каникулы в целях стимулирования читательской активности детей и подростков и организации развивающего и познавательного отдыха учащихся в период каникул. Об этом сообщили в Нижегородской государственной областной детской библиотеке.
Среди организаторов мероприятия — комитет по культуре Нижегородской области, департамент образования Нижегородской области, Нижегородская государственная областная детская библиотека.
Открытие областной Недели детской и юношеской книги «Добрый мир детской книги» состоялось 24 марта 2006 года в городе Дзержинске, а в течение Недели в Семенове, Воскресенске и Красных Баках проводится областная Акция «С чего начинается Родина».
В школьные каникулы, в рамках Книжкиной недели в Нижнем Новгороде и каждом районе области проходили выставки книг, литературные праздники, слеты книголюбов, встречи с писателями, поэтами, лучшими читателями разных поколений.
Заключительное мероприятие Недели детской и юношеской книги — областной праздник «Открытая книга — открытый мир», посвященный международному Дню детской книги, состоится 2 апреля в Нижнем Новгороде. В программе праздника: экскурсии в музеи и церемония закрытия Недели детской и юношеской книги в Нижегородском театре юного зрителя, где зрители смогут увидеть премьерную постановку мюзикла «По щучьему велению».
На праздник в Нижний Новгород прибудут активные участники районных мероприятий Недели -2006, юные читатели из Воротынского, Вачского, Б. Мурашкинского, Княгининского, Шарангского, Первомайского, Починковского, Сокольского, Чкаловского, г. Дзержинска.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Март,28. Корр. М.Баренбойм