СредаСр, 29 апреля 19:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,69 ▼-0,12 EUR 87,59 ▼-0,29

215 тысяч нижегородцев перешли в негосударственные пенсионные фонды в 2010 году

22 июня 2011 года, 14:23

Нижегородцы стали активнее переводить пенсионные накопления в негосударственные пенсионные Фонды, сообщил журналистам управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимир Тарасов в среду, 22 июня

В 2010 году было зарегистрировано 598 жалоб о неправомерном переводе средств пенсионных накоплений в тот или иной НПФ, большая часть которых приходилась на отдел НПФ «Норильский никель» в Нижнем Новгороде. Это стало результатом неправомерных действий ряда негосударственных пенсионных фондов и организации работы агентской сети по привлечению граждан к передаче пенсионных накоплений для последующего инвестирования.

«Некоторые агенты недобросовестно поработали на рынке пенсионных накоплений, подделывая подписи. В мае Пенсионный фонд стал уведомлять застрахованных лиц, накопления которых ушли в тот или иной фонд. Люди, увидев уведомления, пришли в шок», - сказал Тарасов.

Всем пострадавшим от злоумышленников были предложены два варианта на выбор - перевести деньги в государственный пенсионный фонд, или же оставить в НПФ до определенного момента.

«В целом в Нижегородской области дела с переводом накоплений в негосударственные пенсионные фонды обстоят неплохо, благодаря тому, что людей стали больше информировать», - добавил Тарасов.
Средний процент прибавки за 2010 год в негосударственных пенсионных фондах составил 15%, в государственном пенсионном фонде - 8%.

В 2009 было написано 63,5 тысяч заявлений о переводе с государственного пенсионного фонда в НФП. В 2010 год было принято 215 тысяч заявлений. На сегодняшний день активность населения увеличивается, отмечают в Пенсионном фонде.

Автор: Корр. Елена Серова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Спорт
Опубликованы фото с Чемпионата и Первенства ПФО по тяжелой атлетике
Соревнования прошли в Дзержинске.
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням
По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года
Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться