1400 заявлений о предоставлении земельных участков поступило от многодетных семей
16 мая 2012 года, 11:19
Совещание с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области проведет губернатор Валерий Шанцев в Кремле 17 мая в 13:00. Об этом сообщает пресс — служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Одной из обсуждаемых тем в рамках мероприятия станет реализация закона Нижегородской области «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области».
Отметим, что в соответствии с законом, если участок находится в муниципальной собственности или государственная собственность на него не разграничена, учет граждан и предоставление им данного участка осуществляется органами МСУ муниципальных районов (городских округов). В настоящее время поступило 1400 заявлений от многодетных семей о предоставлении земельных участков для индивидуального строительства, что составляет 10,4% от общего числа таких семей.
Автор: Корр. Никита Лебедев