ПятницаПт, 29 марта 01:41 16+

12 медалей завоевали нижегородские конькобежцы на Всероссийских соревнованиях

9 сентября 2021 года, 07:00

Соревнования прошли в Коломне.

Три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали завоевали нижегородские конькобежцы на Всероссийских соревнованиях, прошедших 3 и 4 сентября в Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Нижегородской области.

Ольга Марголина завоевала «золото» на дистанции 3000 м, серебряные медали — на 1500 м и 1000 м, а также стала бронзовым призером на 500-метровке.

Ирина Сальникова победила на дистанции 3000 м, и финишировала второй в забеге на 1500 метров,

Никита Чупрунов стал чемпионом на 3000 метров и бронзовым призером на 1500 метров.

Кроме того, Олеся Фролова стала обладательницей «серебра» на 3000 м, Дмитрий Федотов взял «серебро» на 1500 м и 1000 м, а Денис Морозов стал третьим на 500 м.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что Заслуженный тренер России по конькобежному спорту Владимир Акилов отметил 80-летие.