10-летие программы подготовки управленцев отметят в Н. Новгороде
18 июня 2008 года, 10:40
Губернатор Валерий Шанцев примет участие в работе первого форума «Президентская программа подготовки управленческих кадров в Нижегородской области. Новые времена» (Кремль, корп. 1, к. 506) в 12:30 МСК в четверг, 19 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По информации источника, форум пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров в Нижегородской области. В рамках форума запланирована презентация потенциальных и реализованных проектов выпускников Президентской программы на нижегородских предприятиях.
СПРАВКА: Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в соответствии с Указом Президента РФ №774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» с 1997 года.
Стратегической целью Президентской программы является повышение качества управления на российских предприятиях до международного уровня.
За 10 лет функционирования Президентской программы в Нижегородской области создана действенная инфраструктура ее реализации в целях решения задач по формированию нового поколения менеджеров, способных создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления производством.
На территории Нижегородской области в рамках Президентской программы подготовлено 1272 специалиста.
Реально действующие менеджеры получили самые современные теоретические знания по специальностям «Менеджмент», «Инновационный менеджмент», «Маркетинг», «Финансы». Многие из них прошли стажировку на профильных российских и зарубежных предприятиях.