Три коллективные выставки открываются в Государственном русском музее фотографии
26 декабря 2005 года, 15:22
Три коллективные выставки открываются в Государственном русском музее фотографии во вторник. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.
В 14.00 состоится открытие конкурсной выставки фотографий и рисунков детей «Рождественская сказка». В конкурсе приняли участие более 70 авторов в возрасте до 14 лет. Работы объединены темой Нового года и Рождества. Лучшие рисунки и фотографии будут отмечены почетными дипломами и призами, всех участников конкурса ждет новогоднее представление.
В 16.00 откроется итоговая выставка IX областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева. В этом году в конкурсе участвовали 88 авторов из городов и районов Нижегородской области. На суд жюри, в состав которого вошли известные нижегородские фотографы, было представлено более 700 работ. Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами.
В 17.00 откроется первая выставка лучших работ учащихся «Нижегородской фотошколы» при Государственном русском музее фотографии. В экспозиции представлены 38 работ, выполненных в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, репортаж.
Выставки будут работать до 15 января 2006 года.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Декабрь,26. Корр. Е.Халова