ПятницаПт, 23 января 04:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,04 ▼-1,48 EUR 88,79 ▼-1,93

«Мы постараемся максимально полно показать возможности Нижегородской области на выставке «Будущее России»

13 августа 2014 года, 18:00 Тема: Международный бизнес-саммит — 2014  

- Валерий Николаевич, в рамках III Международного бизнес-саммита пройдет 19-я Выставка научно - промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». В каком павильоне она развернется и что войдет в её экспозицию?

- В первый раз мы соединили программу Международного бизнес-саммита с большой научно-промышленной выставкой. Основная экспозиция выставки будет развернута в первом павильоне - это будет один большой стенд Нижегородской области, где мы хотим показать научно-промышленный потенциал нашего региона. Есть интересные идеи, мы их сейчас отрабатываем. Конечно, на выставке будут представлены не только нижегородские участники, но и международные, те, кто работают на территории области, построили предприятия, заводы, ведут здесь своё дело. Это наши друзья - побратимы из префектуры Мияги и так далее.

- Чем выставка может заинтересовать рядовых нижегородцев?

- Предстоящая выставка будет интересна всем. Так получилось, что празднование 300-летия нашей Нижегородской губернии совпало практически с проведением бизнес-саммита. На следующий день по его окончании на Нижегородской ярмарке начнется празднование 300-летия Нижегородской губернии. Выставку мы оставляем на день празднования 300-летия, чтобы люди могли прийти и увидеть всё, что есть в нашем регионе и серьёзного, и промышленного, и научного. При этом уличная экспозиция и четвертый павильон будут посвящены муниципальным образованиям, их у нас 52, большинство из них будут представлены. Художественные промыслы, сувенирная продукция, промышленные и продовольственные товары - все, что производится в Нижегородской области, мы постараемся здесь максимально полно показать.

Во время празднования люди могут приобрести наши нижегородские товары - сувениры, пищевую продукцию. Лозунга такого мы не вешаем, но хотим показать, что Нижегородская область в большой части самодостаточна. У нас великолепная молочная продукция, мясная, у нас хлеба такие выпекают, даже многие из нас этого, может быть, не понимают и не знают.

- Каковы Ваши ожидания от предстоящего бизнес-саммита? Чем он будет отличаться от прошлогоднего?

- Основное отличие этого бизнес-саммита и выставки в том, что сделан упор на инфраструктурные проекты. В Нижегородской области за последние годы очень многое сделано - это и метромост, и цирк, и реконструкция аэропорта, строительство стадиона и конгрессного комплекса на Нижегородской ярмарке, мост в Подновье, низконапорная плотина и масса других проектов. Еще многое предстоит сделать, много планов. Мы хотим показать, и что сделано, и что делается, и что в ближайшее время будет сделано. Основное отличие в том смысле, что делается упор на инфраструктурные проекты, потому что инфраструктура - это всё, есть инфраструктура - есть жизнь области, города, страны. Естественно, никуда не денутся инновации, и инвестиционные проекты будут показаны, но основной упор всё-таки будет на инфраструктурные проекты.

- Что можете пожелать участникам и гостям?

- Я хочу пожелать успехов участникам Международного бизнес-саммита, чтобы все задумки, планы, были реализованы.

Автор: Корр.Дмитрий Шкода

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Новые правила поступление в вузы в 2026 году: ключевые изменения
Подать документы через систему конкретных вузов будет уже нельзя.
Общество
Как не стать жертвой мошенников
Простые правила, которым нужно следовать, чтобы не стать жертвой мошенников.
Общество
Охота на щура: в Нижнем Новгороде ловят лесных птиц, не думая об ущербе природе
Поймать и продать несколько пернатых — не мелочь, а удар по биосфере.
Общество
Наталья Савицкая рассказала нижегородцам о необходимости подсчета калорий
С 19 по 25 января проходит неделя популяризации подсчета калорий.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться