ВторникВт, 8 сентября 07:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,19 ▼-0,40 EUR 100,17 ▼-0,40

«Нижегородская область обладает огромным промышленным потенциалом», — Сергей Мерзляков

5 октября 2011 года, 18:57 Тема: «Россия единая — 2011»  

«У нас давние партнерские отношения с правительством Нижегородской области. Регион обладает огромным промышленным потенциалом, в том числе и в химической промышленности. У нас уже есть крупные производства в Кстово и недавно мы приобрели завод «Акрилат», - заявил вице-президент ОАО «Сибур» Сергей Мерзляков, комментируя подписание соглашения о создании нового производства в Дзержинске в рамках работы XVІ Международного форума «Россия единая» в среду, 5 октября.

«Преимущество создания данного индустриального парка на территории Дзержинска состоит в том, что впоследствии мы будем иметь длинную цепочку добавленной стоимости, и со временем мы планируем эту цепочку удлинять», - подчеркнул Мерзляков.

По его словам, «правительство для создания предприятий накладывает на нас большие социальные обязательства. Я считаю, что это выгодно, ведь для нашего производства необходимо большое количество высококвалифицированных кадров».

Генеральный директор ОАО «Сибур-нефтехим» Сергей Хлопов отметил, что правительство Нижегородской области знает и понимает проблемы промышленности и готово их решать.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Взгляд изнутри: два исторических дома восстановили на Сенной площади
Инвестор вложил в работы более 150 млн рублей.
Экономика
Максим Протасов: Нижегородская область хорошо известна высоким качеством своей продукции
9 региональных торговых марок уже имеют российский Знак качества.
Спорт
Опубликованы фото с презентации новой «Volga Арены» в Нижнем Новгороде
Через неделю хоккеисты «Торпедо» проведут здесь свой первый домашний матч.
Общество
Алкоголь разрушает организм: механизмы вреда для здоровья
Сокращение потребления алкоголя — насущная необходимость для общества.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться