Заявки на строительство школ в Балахне и Дзержинске одобрены на заседании Инвестсовета
27 июля 2017 года, 18:23
Заявки на строительство школ в Балахне и Дзержинске одобрены на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области в четверг, 27 июля.
В Балахне школу вместимостью более 600 мест построят в микрорайоне Правдинск на ул. Олимпийской. Ее ввод в эксплуатацию позволит полностью отказаться от второй смены. Кроме того, в рамках строительства школы планируется также проложить 8 км дорог и пустить автобус.
В Дзержинске школа появится на улице Буденного, учебное заведение будет рассчитано более чем на 700 учеников.
Всего на заседании было рассмотрено 25 заявок, из них одобрено 23. Общий объем инвестиций по одобренным заявкам составляет 2 млрд рублей.
Напомним, 77 новых школ будут открыты в Нижегородской области до 2025 года.
Автор: Корр. Наталья Павлова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Представитель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.