ПятницаПт, 3 июля 18:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,93 ▼-0,34 EUR 88,71 ▼-0,47

Зачатьевскую башню восстановят к ноябрю 2012 года

3 мая 2011 года, 14:40

Проведение мероприятий, связанных с празднованием 400-летия ополчения Минина и Пожарского и других юбилейных дат 2012 года, обойдется Нижегородской области в 243 миллиона рублей. Об этом сообщил министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев на открытом заседании организационного комитета по вопросам подготовки и празднования подвига Нижегородского ополчения 1612 года сегодня, 3 мая.

Он напомнил, что на 2012 год также приходится 200-летие победы в войне 1812 года и 75-летие знаменитого полета Валерия Чкалова. Важнейшим пунктом юбилейных мероприятий является реставрация Кремля и восстановление Зачатьевской башни. На это потребуется 150 миллионов рублей.

Грошев отметил, что все подготовительные работы уже выполнены и восстановление начнется уже сегодня.

В то же время, по словам заместителя губернатора Геннадия Суворова, окончание работ намечено на 4 ноября 2012 года.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Евгений Евстигнеев: правнук псаломщика и двоюродный брат генерала
К столетию великого актера в Нижнем Новгороде подготовят его наиболее полную родословную.
Общество
КРТ на улице Гоголя: квартал в центре города ждут перемены
Публикуем фото строений, которые планируется реконструировать или снести.
Культура
Кирпич, камень и дерево: в чем уникальность нижегородской архитектуры
Эксперт объяснил, почему наш регион — один из лидеров по сохранению культурного наследия.
Наука и технологии
Курс на технологическое лидерство: как Нижегородская область укрепляет позиции в рейтингах цифрового развития
Сегодня Нижегородская область входит в число регионов-лидеров по цифровой трансформации и внедрению отечественных технологий.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться