ЧетвергЧт, 25 июня 02:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Выксунцы просят снять карантин с их города

10 июня 2020 года, 12:50 Тема: Коронавирус COVID-19  

Губернатор Глеб Никитин объяснил им почему это пока невозможно.

Выксунцы просят снять карантин с их города

Жители Выксы обращаются в instagram-аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и просят снять с их города карантин по COVID-19.

Главе региона написали сразу несколько человек. Они задались вопросом, почему территория города все еще закрыта несмотря на то, что уровень заболеваемости там достаточно низкий и прироста почти нет. При этом они указывают, что в некоторых городах, например в Дзержинске, намного больше заразившихся, но карантин не вводится.

Никитин с пониманием отнесся к просьбам выксунцев, но подчеркнул, что такие результаты как раз и были достигнуты благодаря карантину. Его снятие приведет к «взрывному» росту заболеваемости COVID-19. По его мнению, такие города как Кстово и Дзержинск тоже нужно было бы закрыть, но из-за специфики их географического положения это не представляется возможным.

«Они — часть Нижегородской агломерации, между ними огромный объем ежедневного перемещения с работы и домой. Им не повезло. Там и летальность гораздо выше. Выкса географически локализована. И там за счет карантина удалось спасти человеческие жизни. Может быть несколько десятков», — объяснил Никитин.

Напомним, что Выксу как и ряд других населенных пунктов Нижегородской области закрыли на карантин в начале мая.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться