СредаСр, 2 июля 01:06 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,42 ▼-0,11 EUR 92,74 ▲0,47

Выдра стала новым питомцем «Лимпопо»

29 августа 2011 года, 14:04

Коллекция обитателей страны птиц и зверей под названьем «Лимпопо» пополнилась новым животным: из Пермского зоопарка в Нижний Новгород приехал самец обыкновенной выдры, сообщает пресс-служба зоопарка.

К прибытию двухгодовалого самца по кличке Немо в «Лимпопо» готовились тщательно: специально для выдры в нижегородском зоопарке был построен вольер с зимними и летними помещениями и бассейном. Питается выдра в основном рыбой (треской, пикшей), а также мясом. В данный момент зоопарк «Лимпопо» планирует приобретение самки выдры, которая могла бы составить пару Немо.

Справка

Выдра - хищное млекопитающее семейства куньих. Это крупный зверь, обладающий вытянутым, гибким телом обтекаемой формы, а также короткими лапами с плавательными перепонками и ненамокающим мехом. Выдра ведёт полуводный образ жизни, прекрасно плавая, ныряя и добывая себе пищу в воде. Обитает она преимущественно в лесных реках, богатых рыбой, реже - в озёрах и прудах. Обыкновенная выдра встречается на обширном пространстве, охватывающем почти всю Европу (кроме Нидерландов и Швейцарии), Азию (кроме Аравийского полуострова) и Северную Африку. В России отсутствует лишь на Крайнем Севере.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Нижний Новгород незаметно становится городом небоскребов
В мегаполисе появляется все больше высотных зданий.
Общество
Сохраним жизнь вместе: как снизить смертность от внешних причин
С 30 июня по 6 июля проходит неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин.
Общество
Маргарита Ежова: «Считаю себя счастливым человеком»
Победительница голосования среди читателей ИА «Время Н» рассказала о своём жизненном пути.
Наука и технологии
Инесса Галактионова назвала ключевые факторы успешной трансформации телекоммуникационной отрасли
Передовые технологии начинают теснить на рынке традиционные телеком-услуги.