В. Булавинов и его заместители расчистят Сормовский парк
24 апреля 2009 года, 19:03
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, глава Сормовского района Валерий Моисеев, заместители мэра, директора департаментов и структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода примут участие в общегородском субботнике в Сормовском парке 25 апреля в 9.00 МСК. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
Кроме того, убирать территорию от мусора, накопившегося за зиму, будут руководители крупных предприятий Сормовского района - членов некоммерческого партнерства «Единое Сормово». Мероприятие, в котором задействованы более 250 человек, проводится в рамках ежегодного традиционного месячника по благоустройству.
В парке сотрудникам администрации и руководителям предприятий предстоит убрать мусор, прошлогоднюю листву, упавшие сучья, вырубить поросль и побелить деревья.
Работы будут проходить на территории детского городка, площадь которого составляет 4,6 тыс. кв. м и на липовой аллее, которая берет начало от фонтана занимает 7 тыс. кв. м.
Также во время городского субботника на территории парка 85 представителей общественных организаций предложат всем прохожим убрать любимое место отдыха сормовичей. Акция носит название «Семь минут ради природы« - именно столько времени требуется для того, чтобы убрать мусор с небольшой территории.