ЧетвергЧт, 25 июня 09:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Шестеро выпускников Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ на 200 баллов

22 июня 2026 года, 15:01 Тема: ЕГЭ-2026  

По 100 баллов за ЕГЭ получили уже 73 выпускника.

Шестеро выпускников Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ на 200 баллов

Шестеро выпускников школ Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ на 200 баллов. Об этом сообщил глава горда Юрий Шалабаев в своем канале МАКС.

200 баллов за русский язык и математику получили Александра Калязина из лицея №36, Анфиса Соболева из школы №22, Григорий Берберян из лицея №40 и Илья Ковалев из лицея №38.

Дарья Шарова из школы №33 сдала на 200 баллов русский язык и историю, Иван Комков из кстовской школы №8 заработал максимальное количество баллов по русскому языку и химии.

100 баллов по ЕГЭ набрали уже 73 выпускника в Нижнем Новгороде.

Наиболее выдающиеся результаты у ребят по русскому языку и математике — 52 стобалльника. В лидерах по образовательным организациям лицей №40 (12 выпускников со 100 баллами), лицей №38 (8) и лицей №36 (6).

«Подведение итогов экзаменационной кампании ещё продолжается, поэтому есть все шансы расширить этот список. Поздравляю с отличной сдачей экзаменов и желаю незабываемых праздников!» — написал Юрий Шалабаев.

Подробнее о ЕГЭ-2026 — на сайте ИА «Время Н».

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться