ТЮЗ и «Пиано» участвуют во Всемирном фестивале
14 июля 2008 года, 17:01
Актеры Театра юного зрителя и театра «Пиано» выступят на Х Всемирном фестивале детских театров, который пройдет в Москве с 17 по 24 июля. Об этом РИА «Время Н» сообщили в театрах.
Фестиваль включает спектакли детских театров более чем из 20-ти стран мира, в частности Белоруссии, Иерусалима, Колумбии, Эстонии, Индии, Чехии, Хорватии, Германии и др. Среди российских участников фестиваля -Екатеринбургский ТЮЗ, Екатеринбургский театр кукол, театр «Пилигрим» г. Коломна, театр «Сказки», г. Санкт-Петербург, а также два нижегородских тетра.
В рамках фестиваля в саду «Эрмитаж» выступят уличные кукольные спектакли, площадные спектакли, будут показаны анимационные фильмы российских студий. Кроме того, будет реализован специальный проект для детей с ограниченными возможностями «Поверь в меня».
Ежедневно с утра до позднего вечера в течение фестивальной недели театральные труппы разных стран мира будут представлять свои спектакли на различных подмостках Москвы. Вытсупления пройдут в ГИТИСе, театре и саду «Эрмитаж», Театральном центре СТД РФ «На Страстном», филиале театра им. А.Пушкина.
Актеры нижегородского ТЮЗа со спектаклем «Слон Хортон» выступят на малой сцене театра «Эрмитаж» в 12.00 и 17.00 23 июля. В почти цирковом представлении для самых маленьких (а именно так обозначен жанр спектакля) роли исполнят Евгений Волоцкий, Алексей Манцыгин, Татьяна Миронова, Вячеслав Ямбор и Анна Сильчук.
Автор: Корр. Екатерина Харченко