Студенты ННГУ запустили «небесный фонарик» вместе с воспитанниками детдома
17 октября 2011 года, 10:35
Активисты профкома студентов ННГУ совершили двух дневную поездку в Моисеевский детский дом Гагинского района Нижегородской области в рамках благотворительной акции «Апрель» 15-16 октября. Об этом сообщили в студенческом профкоме.
Источник отмечает, что акция помощи детям-сиротам «Апрель» проводится уже не первый год. В этот раз был выбран детский дом в селе Моисеевка, в котором постоянно проживают 25 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения взрослых. Как сказали участникам акции работники детского дома, из-за удалённости к ребятам редко приезжают гости из Нижнего Новгорода и других городов.
На этот раз студенты из ННГУ привезли сладкие подарки, поиграли с детьми в различные игры и даже запустили в небо «небесный фонарик». Кроме того участники акции подарили детскому дому цифровой фотоаппарат. По словам студентов, дети были очень рады их приезду, с радостью играли и знакомились, а на прощание подарили на память «сердечки», сделанные своими руками. Администрация детского дома так же оказала всяческое содействие студентам, гости были накормлены и обеспечены ночлегом. В дальнейшем, Профсоюзная организация студентов планирует продолжение акции «Апрель», вероятнее всего в следующий раз активисты вновь отправятся в Моисеевский детский дом.
Автор: Корр. Иван Гордеев