Сорокин и Кондрашов примут участие в совместном заседании комиссий Гордумы
14 сентября 2011 года, 08:15
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примут участие в совместном заседании комиссий городской Думы 14 сентября в 14:00, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В предварительной повестке заседания 36 вопросов. На первом после летних каникул заседании депутатам Гордумы предстоит утвердить новую структуру администрации города и согласовать кандидатуру Игоря Согина на должность заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, главы Нижегородского района, рассмотреть вопрос о создании муниципального казенного учреждения «Служба городовых».
Изменения также предполагается внести в городской бюджет на 2011 год. Планируется увеличить доходную часть на 1 млрд 444 млн. рублей, расходную - на 1 млрд 493 млн. рублей, дефицит составит 49,2 млн рублей.
Доходы бюджета увеличатся на 451,4 млн рублей за счет налога на имущество, аренды и использования земли и имущества, на 993,3 млн рублей благодаря субсидии из областного бюджета на обеспечение безопасности населения на метрополитене, инвестиций в объекты капстроительства и модернизацию образования.
Увеличение финансирования предусмотрено, в том числе на программу модернизации здравоохранения на 630 млн рублей, содержание стадиона «Ручные игры« - на 5,4 млн рублей, ремонт, приобретение оборудования и создание новых мест в детских садах - на 10,5 млн рублей, модернизацию системы образования - на 109,8 млн рублей, на реконструкцию Окского съезда - 100 млн рублей. Дефицит планируется погашать за счет увеличения суммы использования остатков средств бюджета города, сложившихся на 1 января 2011 года, в сумме 49,2 млн рублей.
Ряд изменений, связанных с новыми федеральными законами, планируется принять в Устав Нижнего Новгорода.