ПонедельникПн, 11 мая 02:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,30 EUR 88,55

Социальные учреждения Выксунского района получат помощь от компании «Шотт»

24 мая 2011 года, 17:08

Копания «Шотт» пожертвовала 18 тысяч евро на дошкольные образовательные и медицинские учреждения Выксунского района, пострадавшие от лесных пожаров в рамках церемонии открытия производства в Заволжье.

Символический чек на эту сумму губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев получил из рук председателя правления концерна «Шотт» Удо Унгехойера.

Все эти средства были собраны в рамках бенефис-концерта во время празднования юбилея компании в немецком городе Майн, где принимал участие Нижегородский губернский оркестр. В беседе с журналистами заместитель губернатора Дмитрий Сватковский особо отметил, что эта инициатива происходила от самой компании «Шотт», которая, как и многие другие серьезные иностранные производители, приходя в регион, нацелена не только на серьезные производственные показатели, но и на реализацию социальных проектов.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса
Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях
Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Гипертония — тихий враг здоровья
Современная медицина располагает огромным арсеналом средств для контроля артериального давления.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться