ПонедельникПн, 19 мая 14:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,77 EUR 90,71

Системы «Град», «Смерч» и комплексы «Оса» примут участие в параде Победы

18 апреля 2012 года, 09:29

парад 2010 репитиция_16

Первая совместная тренировка парадных расчетов, которые примут участие в военном параде 9 мая, посвященном 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде в 18:00 в четверг, 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Всего в параде будут принимать участие почти тысяча военнослужащих из соединений и воинских частей, дислоцирующихся в Нижегородской области.

В составе механизированной колонны на параде пройдут танки Т-80, боевые машины БМП-2 и БРДМ, реактивные системы залпового огня «Град» и «Смерч», зенитно-ракетные комплексы «Оса» и другие типы боевой техники, состоящей на вооружении подразделений гвардейской армии. Всего в военном параде будет задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

Автор: Корр. Елена Серова

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Нижегородцам настоятельно рекомендовали добавлять в пищу йодированную соль
Это необходимо, чтобы предотвратить заболевания щитовидной железы.
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Общество
Мотосезон торжественно открыли в Нижегородской области
Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.