ВторникВт, 30 декабря 10:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,45 ▼-0,24 EUR 91,48 ▲0,27

Шанцев встретится с послом Швеции Томасом Бертельманом

15 июня 2011 года, 18:00

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Посольства Швеции в России Томасом Бертельманом и заместителем министра промышленности, транспорта и связи Королевства Швеции Даниэлем Юханссоном в Кремле 16 июня в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основной темой встречи станет обсуждение перспектив применения шведско-российского соглашения о модернизации и сотрудничестве в области энергоэффективности.

Визит шведской делегации приурочен к проведению в Нижнем Новгороде Дней Швеции, которые пройдут с 15 по 19 июня. Столицу Приволжья посетят представители шведского бизнеса и культуры. В рамках визита делегация примет участие в открытии официального дилерского центра «Volvo Cars Russia».

В программе визита: открытие выставки современной шведской графики и кинофестиваль, где нижегородцы увидят пять новых картин, рассказывающих о разных сторонах жизни в современной Швеции. 17 июня 2011 года впервые в России в кинотеатре «Рекорд» выступит шведско-канадская певица и композитор Венди МакНил.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Какие важные изменения ждут нижегородцев в 2026 году
Жителей Нижегородской области и других регионов России ждут повышение МРОТ, новые правила призыва на военную службу и нововведения при заселении в гостиницы.
Происшествия
Задержанные, но не осужденные: кто из известных нижегородцев оказался в поле внимания силовиков
В Нижегородской области стали в четыре раза чаще выявлять коррупционеров.
Экономика
Елизавета Зубакина: «У нас всегда горячая пора»
ИА «Время Н» выяснило, какие темы являются приоритетными для Нижегородской ярмарки.
Общество
Нижегородцам рекомендовали не заполнять праздничные «паузы» алкоголем
Алкоголь вреден в любых дозах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться